Тепловой уют в помещении

Климат в помещении является одним из важнейших факторов комфорта в бассейнах и спа — центрах. Бассейн объясняет концепцию теплового комфорта.

Бассейн требует очень определенных условий воздуха в помещении, чтобы купальщики чувствовали себя там комфортно. Температура воздуха для удобства и ограничения испарения воды из бассейна должна быть примерно на 2-3°? C выше температуры воды в бассейне примерно на 28°? C ??находиться. Вот почему обычно считается, что в качестве комнатной температуры используется 30°C.

По экономическим и медицинским соображениям температура воздуха 34°C не должна постоянно превышать. Что касается влажности воздуха, то в бассейне определенная область колебаний считается удобной. Это составляет от 60 до 65 процентов относительной влажности, в зависимости от условий окружающей среды и личного ощущения.

Тепловой уют в помещении

Даже при строительстве бассейна может быть допущено много ошибок, которые значительно повлияют на удовольствие от последующего купания. Конечно, необходимо позаботиться о том, чтобы бассейн был местом для постоянного увлажнения. Именно поэтому к строительной конструкции предъявляются особенно высокие требования.

Из-за высоких температур воздуха в помещении и влажности воздуха в помещении особое внимание должно быть уделено физическому исполнению конструкций помещений. Это включает в себя образование крыши, стен, окон и пола, а также зоны подключения пола, стены и потолка. Конструктивная конструкция ограждающих поверхностей бассейна должна быть выполнена таким образом, чтобы на поверхностях и внутри компонентов не могло образовываться конденсат в любое время года.

По опыту, теплоизоляция внутри помещения с алюминиевой пароизоляцией оказалась здесь самым безопасным методом. Теплоизоляция обеспечивает комфортные теплые поверхности вокруг, а пароизоляция защищает строительную конструкцию от водяного пара.

Изоляционные элементы от пола до потолка (например, система ISO Plus) уже содержат алюминиевую пароизоляцию. Они наносятся непосредственно на алюминиевую поверхность в соответствии с системой, поэтому затем дизайн может быть нанесен в виде штукатурки, плитки, живописи или обоев.

Понятие теплового комфорта

Тепловой комфорт включает в себя сумму всех факторов, влияющих на тепловыделение человека. Поскольку человек постоянно производит тепло, следовательно, он также должен постоянно выделять тепло.

Если это тепловыделение становится слишком большим, вы замерзаете – оно становится слишком маленьким, вы потеете. Человеческий организм чувствует себя неловко, когда его тепловыделение находится в дисбалансе с тепловыделением.

Критериями теплового комфорта являются:

  • Уровень активности (частота пульса)
  • Одежда
  • Температура воздуха в помещении
  • Влажность воздуха в помещении
  • Температура поверхностей оболочки
  • Вентиляция

Тепловой комфорт

Чтобы климат в бассейне был постоянно комфортным, помещение должно постоянно проходить через осушенный, отфильтрованный и нагретый воздух. Это также имеет смысл реализовать с точки зрения шума с помощью центральной вентиляционной системы для осушения и рекуперации тепла.

При этом правильная конструкция установки играет важную роль, потому что слишком высокая производительность воздуха означает большее потребление энергии из-за увеличения испарения воды, а связанное с этим высокое движение воздуха снижает комфорт.

Разумно, что приточный воздух выдувается под окнами. Всасывание производится, по возможности, на противоположной стороне комнаты, например, в области подвесного потолка. Таким образом, пространство проходит почти незаметно, желаемые климатические показатели могут поддерживаться постоянными. Потребность в теплоизоляции проистекает из основной потребности человека в комфорте.

Одной теплой комнатной температуры недостаточно, если окружающие поверхности комнаты прохладны, потому что человек по ощущениям различает тепло и уют. Это особенно верно в раздетом состоянии.

Высококачественная теплоизоляция обеспечивает приятную температуру поверхности. Поэтому, даже с крышей и потолками, необходимо уделять наибольшее внимание правильной тепловой защите. Цель состоит в том, чтобы ни в одном месте бассейна температура поверхности не превышала 3 К (=°?В) ниже комнатной температуры. Внутренняя изоляция с пароизоляцией является подходящей мерой для этого, потому что при этом также качественно утепляются углы комнаты.

Все поверхности оболочки, которые отличаются от комнатной температуры более чем на 3°C, уменьшают субъективное ощущение комфорта за счет увеличения теплового излучения тела. Кроме того, при низких температурах поверхности воздух в помещении заметно охлаждается, опускается вниз и, таким образом, действует как неприятный сквозняк. Этот эффект дополнительно снижает самочувствие из-за движения воздуха.

Его знают по старым крытым бассейнам, которые, хотя воздух теплый, кажутся какими-то неудобными. Высококачественные теплоизоляционные бассейны уютно теплые вокруг. В большинстве случаев это обеспечивает теплоизоляция, установленная внутри, с пароизоляцией.

Эти меры даже дают температуру поверхности более 29°C на потолке и полу. Это означает, что температура поверхности потолка примерно соответствует обычной температуре на полу в гостиной с полом с подогревом.

Подходящая подача воздуха и хорошее состояние воздуха обеспечивают равномерное распределение тепла. Кроме того, падение охлажденного воздуха в плавательных залах, наблюдаемое в обычных плавательных залах, физически больше невозможно здесь, потому что поверхности вокруг имеют практически комнатную температуру.

Таким образом, претензия на качественный оздоровительный климат может быть наилучшим образом сочтена  с желанием привлекательного дизайна.

 

Только качественно и профессионально подобранное оборудование способно приносить радость от купания в Вашем бассейне. https://germany-pool.ru

Компания Germany-Pool более 17 лет занимается строительством и комплектацией бассейнов любого назначения и сложности: от небольших частных купелей до больших общественных бассейнов и аквапарков. Мы рады подробно проконсультировать Вас по всем вопросам строительства бассейна по номеру телефона  +7 495 741 90 50 или отправить свой запрос на почту компании: info@germany-pool.ru

 

ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАШЕГО БАССЕЙНА!