Осушитель в бассейне

При выборе типа устройства для осушения в частном бассейне необходимо учитывать несколько факторов. Решающее значение имеет, прежде всего, требования к личному комфорту.

Современные контроллеры ПЛК предлагают множество функций для экономии энергии. Интеллектуальная схема обеспечивает значительно большую долю общей экономии. Комфорт и деньги — братья-близнецы, то есть более высокий комфорт связан с немного более высокими затратами. Это начинается с инвестиций и продолжается в текущих операционных расходах.

На стадии планирования бассейна важно не только оценивать инвестиции, но и предопределить большую часть будущих эксплуатационных расходов. Планирование начинается с выбора  температур для воды и воздуха. Чем теплее вода, тем выше эксплуатационные расходы. Далее для тех, кто решил отказаться от покрытия для бассейна по каким-либо причинам или планирует использовать остекление на крыше, должны запланировать еще более высокие эксплуатационные расходы.

Даже самые потрясающие устройства для осушения не работают без усилий. Экономить владелец бассейна может с покрытием для бассейна, потому что воду, которая не испаряется, тоже не нужно осушать. Но при более высоких температурах воды и здесь затраты на техническое обслуживание выше. Устройства для осушения каналов для бассейнов с простой и многократной рекуперацией тепла доступны у многих производителей.

В общественных бассейнах с длительным временем работы и высоким содержанием наружного воздуха, а также в частных бассейнах, где предполагается реализовать более высокие потолки, обычно используется комбинация теплового насоса и рекуператора. Эти устройства также предлагаются в качестве осушительных устройств с многоступенчатой рекуперацией тепла.

Рекуператор использует наружный воздух для предварительного охлаждения воздуха в бассейне. При этом он уже отдает часть тепла более прохладному наружному воздуху. После этого предварительно охлажденный воздух в бассейне в испарителе теплового насоса охлаждается до точки росы, и водяной пар в воздухе конденсируется в воду. Таким образом, тепло испарения воды, полученное таким образом, теперь находится в газообразном хладагенте. Это подается через компрессор в конденсатор (конденсатор), а также охлаждает компрессор (охлаждение всасываемым газом). С каждым литром осушенной воды также восстанавливается 680 Вт ч тепловой энергии.

Энергия электрического привода компрессора поступает в рекуперацию тепла в виде тепловой энергии. В режиме вытяжного воздуха на открытом воздухе осушенный воздух подается пропорционально или полностью на открытый воздух. Наружный воздух или осушенный воздух (в режиме рециркуляции) нагревается на конденсаторе теплом хладагента, хладагент теперь снова жидкий. Пропускная способность хладагента регулируется расширительным клапаном, который обеспечивает оптимальную работу компрессора. Эта комбинация снижает затраты энергии на осушение литра воды до трети по сравнению с работой чистого теплового насоса.

Осушитель в бассейне 1Устройства для вытяжки наружного воздуха с заданными значениями для отдыха и работы в бассейне осушают в спящем режиме в режиме рециркуляции, то есть без доли свежего воздуха. Возможная избыточная влажность и / или перегрев ограничиваются увеличением доли наружного воздуха. При более высоких температурах воды (от 28 ºC и более) часть рекуперации тепла должна подаваться в воду в бассейне для поддержания желаемой температуры воды. Оставшаяся рекуперация тепла используется для покрытия большей части потерь тепла при вентиляции и передаче.

Переключение между заданными значениями может осуществляться с помощью управления покрытием или также с помощью детектора присутствия. Затем, с помощью так называемой схемы экономии или эко можно установить более высокий гистерезис для температуры и/или влажности, когда он не используется. Таким образом, бассейн не отапливается и не проветривается и поддерживается на более высоком уровне влажности. Таким образом, эксплуатационные расходы снижаются. Обязательным условием для этого является физически безопасная конструкция плавательного зала.

 

Только качественно и профессионально подобранное оборудование способно приносить радость от купания в Вашем бассейне. https://germany-pool.ru

Компания Germany-Pool более 17 лет занимается строительством и комплектацией бассейнов любого назначения и сложности: от небольших частных купелей до больших общественных бассейнов и аквапарков. Мы рады подробно проконсультировать Вас по всем вопросам строительства бассейна по номеру телефона  +7 495 741 90 50 или отправить свой запрос на почту компании: info@germany-pool.ru

 

ВЫБИРАЙТЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАШЕГО БАССЕЙНА!